пятница, 19 февраля 2010 г.

Обучение детей безопасному поведению на улице

Окружающий мир для ребёнка – это масса возможностей + достаточно большое количество опасностей. Нужно ли активно обучать детей правилам житейской безопасности? На что в этом вопросе родителям обратить внимание. Давайте обсудим!

4 комментария:

Unknown комментирует...

Обучение детей правилам житейской безопасности необходимо обязательно!!! Ребёнок должен владеть некоторыми знаниями в данном вопросе: правила поведения на улице и ПДД, правила поведения с незнакомыми людьми, правила поведения в доме.

Unknown комментирует...

Правила житейской безопасности осваиваются ребёнком с самого раннего возраста, обучение этому необходимо!!!! В первую очередь необходимо учитываь непосредственный возраст ребёнка, чтобы он мог понять и принять предлагаемые ему правила.

Ольга комментирует...

Затронутая тема необходима для обсуждения ее с родителями. Всему могут обучить любящие папы и мамы. Для этого надо немного: воля и желание, чтобы дети росли счастливыми! Мамы и папы! Возле Вас самое дорогое - ВАШИ ДЕТИ! Помните об этом и разговаривайте с ребенком по-душам, они этого желают! У Вас все получится! Жижова Ольга

nataliakme комментирует...

Надо обучать безопасному поведению, но с учетом возрастных и индивидуальных психологических особенностей детей. И на основе практических занятий, тренингов. Иначе - можно навредить. Либо умения будут непрочными, либо вообще можно ребенка запугать.